Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вода Сиёмы — в десятке лучших вод мира! Таджикистан экспортирует её в качестве национального бренда в арабские государства и Европу
Вода Сиёмы — в десятке лучших вод мира! Таджикистан экспортирует её в качестве национального бренда в арабские государства и Европу Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2019

Питьевая вода из реки Сиёма, производство и подача которой в разнообъёмных сосудах начнётся в ближайшем будущем, признана национальным брендом и будет экспортироваться в арабские государства и Европу.

Инвестиционный проект между Правительством РТ и компанией «Авесто Групп» с целью создания производственного предприятия прохладительных напитков «Сиёма» был подписан 26 апреля текущего года. Проект будет осуществлён в два этапа, общая его стоимость составит 10 миллионов долларов.

Напомним, что в марте прошлого года, накануне Международного праздника Навруз, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон с учётом объявления 2018-2028 годов Организацией Объединённых Наций Международным десятилетием действий «Вода для устойчивого развития», что является инициативой высшего политического руководства Республики Таджикистан, заложил первый камень в строительство производственного предприятия прохладительных напитков и виноводочной продукции «Сиёма» в городе Душанбе. На церемонии закладки первого камня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон отметил: «Проект «Сиёма» с экономической и социальной точки зрения является весьма выгодным и, принимая во внимание Национальную стратегию развития РТ на период до 2030 года, своевременным начинанием для обеспечения населения чистой питьевой водой и доступа к санитарии».

Проект строительства производственного предприятия «Сиёма» можно расценить как важный шаг на пути обеспечения населения страны чистой питьевой и оздоровительной водой.

Когда будет сдано в эксплуатацию предприятие по производству прохладительных напитков и виноводочной продукции? С этим и другими вопросами корреспондент НИАТ «Ховар» Марзия Саидзода обратилась к исполнительному директору компании «Авесто Групп» Зафару БУРХОНЗОДА.  

Полный текст доступен по ссылке http://khovar.tj/rus/2019/05/voda-siyomy-v-desyatke-luchshih-vod-mira-tadzhikistan-eksportiruet-eyo-v-kachestve-natsionalnogo-brenda-v-arabskie-gosudarstva-i-evropu/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo