Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подписана дорожная карта по реализации мероприятий в сфере атомной энергетики
Подписана дорожная карта по реализации мероприятий в сфере атомной энергетики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2019

15 мая 2019 года в Ташкенте, в рамках открытия 23-ей Международной выставки и конференции «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2019», а также выставки Power Uzbekistan 2019 состоялось подписание дорожной карты по реализации в 2019-2020 годах основных мероприятий по строительству атомной электростанции в Республике Узбекистан.

Подписи под документом поставили Советник Премьер-министра, министр энергетики Республики Узбекистан Алишер Султанов и Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.

Данная дорожная карта определяет конкретные шаги второго этапа реализации проекта. В частности, в документе прописан алгоритм подготовки исходных данных для разработки оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), инструкции по созданию предварительного отчета по обоснованию безопасности. Также документ включает в себя этапы подготовки и согласования контрактов по реализации проекта.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/43796

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo