Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Швейцария и Австрия продолжат поддержку проектов водоснабжения в Молдове
Швейцария и Австрия продолжат поддержку проектов водоснабжения в Молдове Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.05.2019

Швейцарское бюро по сотрудничеству и Австрийское агентство развития продолжат поддержку проектов водоснабжения и канализации в нашей стране.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую госсекретарь по охране окружающей среды и природных ресурсов Министерства сельского хозяйства, регионального развития и строительства Валентина Цапиш провела с представителями названного швейцарского и австрийского ведомств.

Стороны обсудили организационные аспекты текущих совместных проектов. Отдельный акцент был сделан на проекте «Укрепление институциональной базы в секторе водоснабжения и канализации в Молдове» (Фаза 01) и подписании Поправки к Соглашению между министерством, Швейцарским бюро по сотрудничеству и Австрийским агентством развития.

Также стороны обсудили расширение проекта ApaSan для фазы мониторинга результатов проекта. В рамках этого этапа команда проекта должна обеспечить завершение деятельности в рамках проекта и передать их в управление бенефициарам.

Также команда проекта должна будет организовать обучение для представителей местных органов власти по вариантам водоснабжения и канализации и обеспечить распространение информации о результатах проекта.

Источник: http://ru.interlic.md/2019-05-16/shvejcarija-i-avstrija-prodolzhat-podderzhku-proektov-vodosnabzhenija-v-moldove-58858.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo