Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Узбекистане разработана Национальная стратегия развития сельского хозяйства до 2030 года
В Узбекистане разработана Национальная стратегия развития сельского хозяйства до 2030 года Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.06.2019

В Узбекистане разработан предварительный вариант проекта Национальной стратегии развития сельского хозяйства на 2019–2030 годы, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на главу Минсельхоза Жамшида Ходжаева.

«Министерство подготовило предварительный вариант проекта Национальной стратегии развития сельского хозяйства на 2019–2030 годы. Приоритеты были сформулированы с акцентированием особого внимания развитию сельских районов и повышению уровня жизни. Я хотел бы отметить огромный вклад наших партнеров в подготовку Национальной стратегии. Документ сейчас находится на стадии разработки и скоро будет представлен общественности», – отметил он в ходе выступления в Ташкенте.

По его словам, в последние годы в Узбекистане проводятся масштабные социально-экономические преобразования. При этом одним из важнейших направлений Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Узбекистана на 2017-2021 годы, наряду с другими отраслями экономики, является модернизация и развитие сельского хозяйства.

«Сельское хозяйство и смежные отрасли агропромышленного комплекса играют значительную роль в социально-экономическом развитии страны. Географические, исторические, экономические и демографические характеристики делают Узбекистан страной, обладающей мощным сельскохозяйственным производственным потенциалом. Занятость, качество и уровень жизни миллионов людей в стране неразрывно связаны с сектором сельского хозяйства», – подчеркнул он.

Напомним, что Узбекистан по итогам четырех месяцев этого года отправил на экспорт свыше 440,5 тысяч тонн плодоовощной продукции на 281,3 миллиона долларов. В тройку лидеров-импортеров вошли Казахстан, Россия и Турция.

Источник: https://podrobno.uz/cat/economic/v-uzbekistane-razrabotana-natsionalnaya-strategiya-razvitiya-/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo