Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Веолия Джур» инвестирует 2,7 млрд. драмов в модернизацию сети водоснабжения в Армении в 2019 году
«Веолия Джур» инвестирует 2,7 млрд. драмов в модернизацию сети водоснабжения в Армении в 2019 году Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.06.2019

Компания «Веолия Джур» инвестирует в модернизацию сети водоснабжения в Армении в 2019 году 2,7 млрд. драмов, сказал в пятницу на пресс-конференции региональный директор «Веолия Джур-Запад» Арам Саакян. 

По его словам, общий пакет инвестиций, который компания обязалась инвестировать в течение 15 лет (с момента подписания соглашения об аренде сети с 1 января 2017 года – ред.) составляет 37 млрд. драмов. 

Он отметил, что компания ежегодно осуществляет свои вложения, за счет чего проводится модернизация систем водоснабжения, насосных станций, повышается качество очистки воды.

«Однако свои вложения в развитие системы обязалось осуществлять и государство, обязавшись вложить в развитие сети водоснабжения $200 млн., из которых по сей день не вложено ни лумы», - сказал Саакян.

По его словам, только в прошлом году компания проложила 60 км водопроводных труб, однако многие регионы все еще нуждаются в замене систем водоснабжения. 

«В прошлом году мы проводили замену труб в ереванском районе Канакер и обнаружили, что часть трубы была проложена еще в 1912 году и подобная ситуация, к сожалению, на сегодня имеется во многих регионах», - сказал Саакян. 

Как отметил представитель компании, проведение ремонтных работ, модернизация сети позволяют сократить потери и повысить продуктивность водоснабжения, обеспечив увеличение графика водоснабжения для населения. 

По его словам, экономия воды позволяет увеличить водоснабжение в летний сезон, к примеру за счет экономии 10-12% воды в течение года уже третий год компания в летний сезон увеличивает график водоснабжения. 

На данный момент у компании зарегистрировано 560 тыс. действующих абонентов на 356 территориях обслуживания (44 города и 311 сельских районов), остальные 560 сельских общин не входят в сферу обслуживания компании.

ЗАО «Веолия Джур» («дочка» французской «Veolia Generale des Eaux») является единым оператором водоснабжения и водоотвода в Ереване и ряде регионов Армении. С 1 января 2017 года к «Веолия джур» перешло управление имуществом пяти компаний: «Ереван-джур», «Армводоканал», «Ширак водоканал», «Лори водоканал» и «Нор Акунк». ($1 - 480,27 драма)

Источник: http://arka.am/ru/news/economy/veoliya_dzhur_investiruet_2_7_mlrd_dramov_v_modernizatsiyu_seti_vodosnabzheniya_v_armenii_v_2019_god/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo