Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Госкомитет по водному хозяйству Туркменистана подписал Меморандум о взаимопонимании
Госкомитет по водному хозяйству Туркменистана подписал Меморандум о взаимопонимании Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2019

На полях международной конференции «Роль водной дипломатии в достижении устойчивого развития Центральной Азии», прошедшей в Ашхабаде, Государственным комитетом по водному хозяйству Туркменистана и Региональным экологическим центром Центральной Азии был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству.

Документ отражает намерение сторон прилагать совместные усилия для укрепления сотрудничества в области устойчивого управления водными ресурсами и нацелен на координацию и поддержку взаимных усилий.

Также на форуме обсуждены приоритетные направления водной дипломатии в ЦА – региональное сотрудничество и совместное управление трансграничными водными объектами.

На форуме выступили зарубежные эксперты – Каролина Милоу, руководитель Региональной программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), Эсен Жусуматов, заместитель начальника департамента Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики, Динара Зиганшина, заместитель директора НИЦ МКВК, Сагит Ибатуллин, профессор, директор Международного учебного центра по безопасности плотин, а также представители Фондов и Программ ООН и других организаций.

Ими отмечены усилия стран в сфере управления водными ресурсами. Как заявляли эксперты, страны региона сумели создать национальные системы управления окружающей средой и водой. Еще бо́льший успех ожидается от реформ и заключенных соглашений в этой сфере.

Источник: https://orient.tm/recca-i-goskomitet-po-vodnomu-hozyajstvu-turkmenistana-podpisali-memorandum-o-vzaimoponimanii/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo