Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении вторичные воды рыбных хозяйств будут направлены на снабжение оросительных систем
В Армении вторичные воды рыбных хозяйств будут направлены на снабжение оросительных систем Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2019

Вторичные воды рыбных хозяйств Армении будут направлены на снабжение оросительных систем. Об этом в ходе пресс-конференции 5 июня сообщил министр окружающей среды РА Эрик Григорян. 

Он разъяснил, что данная инициатива будет реализована на средства из грантового бюджета, предоставленного Министерству окружающей среды в объеме 5 млн. евро в рамках сотрудничества Армения - Европейский Союз. По предварительным подсчетам для реализации проекта потребуется 2 млрд. драмов. В частности он заметил, что в общине Саят- Нова (Араратская область) уже подобная практика в пилотном режиме применяется. Однако, в конечном итоге, по словам Григоряна, проект будет доработан, поскольку планируется внедрение новых решений. Министр подчеркнул, что реализация инициативы предусмотрена на текущий год.

В рамках данного грантового содействия, по словам главы ведомства, ожидается также проведение инвентаризации заброшенных колодцев и физическая рекультивация хвостохранилищ. 

Источник: https://arminfo.info/full_news.php?id=42772&lang=2


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo