Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Азербайджане планируется строительство очистных сооружений для предотвращения загрязнения Каспия
В Азербайджане планируется строительство очистных сооружений для предотвращения загрязнения Каспия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2019

Планируется строительство очистных сооружений нового типа для предотвращения загрязнения Каспийского моря.

Об этом сообщил начальник отдела Республиканского центра гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Зияддин Казымов, передает Trend во вторник.

По его словам, в республике реконструируются канализационные и водопроводные сети. В ближайшее время, в соответствии с государственной программой, будет предотвращено загрязнение сточными водами.

Казымов добавил, что хотя и объявлены результаты анализа проб, взятых в некоторых частях Каспийского моря, лабораторные исследования образцов, взятых с территорий Тюркан, Набрань и Хачмаз, еще не завершены. Их результаты будут объявлены в ближайшее время.

Казымов отметил, что главной причиной непригодности пляжей в Тюркане, Говсане, Шихове, Гарадаге и Сумгайыте является прямой сброс бытовых сточных вод из жилых районов.

«В течении 10 лет наблюдается относительное улучшение в этом области. Возможно, в ближайшие годы мы заметим позитивные изменения», - добавил он.

Источник: https://www.trend.az/azerbaijan/society/3072532.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo