Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Жители двух районов Молдовы получат доступ к качественной питьевой воде
Жители двух районов Молдовы получат доступ к качественной питьевой воде Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2019

Более 170.000 жителей Страшенского и Каларашского районов получат доступ к качественной питьевой воде после строительства водопровода Кишинев-Страшены-Калараш. Для реализации этого проекта правительство Германии выделило 15 миллионов евро безвозмездного финансирования, сообщает Noi.md.

Для начала строительства водопровода, сегодня в правительстве состоялось подписание Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Агентством «Apele Moldovei», Страшенским и Каларашским районными советами, примэриями городов Страшены и Калараш, Агентством регионального развития Centru и S.A. „Apă-Cnal Chişinău». 

Проект предусматривает строительство 53 км водопровода, который на первом этапе обеспечит питьевой водой 30 тыс. жителей городов Страшены и Калараш. На втором этапе будут подсоединены другие населенные пункты из двух районов, таким образом все 170.000 жителей Страшенского и Каларашского районов получат доступ к питьевой воде. 

Работы по строительству водопровода Кишинев-Страшены-Калараш должны начаться в конце 2020 года.

Источник: https://noi.md/ru/obshhestvo/zhiteli-strashenskogo-i-kjeljerashskogo-rajonov-poluchat-dostup-k-pitievoj-vode

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo