Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова получит 15 млн евро на расширение магистрального водопровода
Молдова получит 15 млн евро на расширение магистрального водопровода Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2019

Германия выделит Молдове грант в сумме 15 млн евро для расширения магистрального водопровода Кишинев-Страшены-Калараш, передает Noi.md. 

По сообщению Минфина Молдовы, это предусматривает подписанное Соглашение о финансировании и между немецким банком развития Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW), Республикой Молдова (в лице Министерства финансов) и Агентством регионального развития «Центр» для реализации проекта «Улучшение водной инфраструктуры в центральной Молдове». 

Соглашение предусматривает выделение Германией посредством немецкого банка KfW грант в сумме 15 млн евро для расширения магистрального водопровода Кишинев-Страшены-Калараш, проект будет выдрен при поддержке Агентства регионального развития «Центр», а крайний срок выделения средств гранта – 30 октября 2025 г. 

Как отмечают в Минфине, вышеупомянутое соглашение было заключено на основании договоренностей путем обмена нотами между правительствами Молдовы и Федеративной Республики Германия о финансовом сотрудничестве. ЕС предоставит 11 млн. евро на водоснабжение и канализацию в Кагульском районе 

Следует отметить, что ранее было подписано аналогичное соглашение о финансировании проекта «Обеспение питьевой водой и канализацией в Кагульском районе» общей стоимостью 23,5 млн евро. Этот документ 1 августа 2018 г. подписали KfW, Молдова (в лице Минфина) и муниципий Кагул.

Источник: https://noi.md/ru/obshhestvo/moldova-poluchit-15-mln-evro-na-rasshirenie-magistralinogo-vodoprovoda

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo