Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕБРР поможет модернизировать оросительные системы Украины
ЕБРР поможет модернизировать оросительные системы Украины Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.06.2019

Министерство экологии и природных ресурсов Украины и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали меморандум о взаимопонимании по развитию орошения в Украине. Это даст возможность привлекать финансирование в проекты по орошению.

Как сообщает «ПроАгро Групп», об этом сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов на своей Фейсбук-странице.

«ЕБРР и Министерство экологии и природных ресурсов Украины подписали меморандум о сотрудничестве в области управления оросительными системами. В частности, начнется подготовка к модернизации Нижнеднестровском ирригационной системы в Одесской области. Решение проблемы своевременного полива сельхозугодий в регионе будет стимулировать производство зерновых и масличных, а также плодоовощных культур», - написал он.

На официальной Фейсбук-странице Минэкологии отмечается, что целью меморандума является создание механизма для обеспечения устойчивого развития орошаемого земледелия в Украине. В частности, речь идет о к подготовке модернизации Нижнеднестровском оросительной системы и других проектов для кредитования ЕБРР

Источник: http://agrinews.com.ua/show/316675.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo