Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow АБР поможет Узбекистану улучшить инфраструктуру водоснабжения через ГЧП
АБР поможет Узбекистану улучшить инфраструктуру водоснабжения через ГЧП Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.06.2019

Азиатский банк развития (АБР) поможет Узбекистану улучшить инфраструктуру водоснабжения через государственно-частное партнерство (ГЧП), сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

По данным банка, меморандум о соглашении для оказания консультационных услуг по ГЧП в целях улучшения муниципальной инфраструктуры водоснабжения в городах Самарканд, Бухара, Наманган и Карши подписали первый заместитель министра жилищно-коммунального обслуживания Дилшод Азимов и глава постоянного представительства АБР в Узбекистане Синди Малвичини.

Как отмечается, правительство Узбекистана определило сектор водоснабжения и санитарии в качестве одного из главных приоритетов национальной стратегии развития и инициировало ряд реформ, включая внедрение ГЧП для стимулирования развития сектора.

«АБР выступит в качестве советника для правительства в подготовке и структурировании проектов водоснабжения и санитарии в городах Самарканд, Бухара, Наманган и Карши, и привлечения частных партнеров к началу 2021 года», – отметила С. Малвичини.

https://uztag.info/ru/news/abr-pomozhet-uzbekistanu-uluchshit-infrastrukturu-vodosnabzheniya-cherez-gchp

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo