Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На разных участках реки Прут ожидаются перепады уровня воды
На разных участках реки Прут ожидаются перепады уровня воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.06.2019

Гидрологический центр Государственной гидрометеорологической службы Молдовы объявил в пятницу, 14 июня, о ряде явлений, связанных с повышением, снижением уровня воды и его перепадом на многих участках водоемов, относящихся к реке Прут на территории Республики Молдова.

Так, по прогнозам Гидроцентра, с 14 по 17 июня на участке Костешть-Стынка-Унгень уровень воды понизится на 0,5-1,0 метр, передает moldpres.md

«Это связано с решением государственного предприятия «Управление гидротехнического узла Костешть-Стынка» уменьшить объем сброса воды из водохранилища Костешть-Стынка (р. Прут) до 130 кубометров в секунду», - отметили в гидроцентре.

Кроме того, с 14 по 20 июня на реке Дунай, на участке Джурджулештского порта, прогнозируется повышение уровня воды примерно на 0,5 м. При этом на реке Прут на участке Джурджулешты-Кагул ожидается перепад уровня воды с его увеличением на 0,5-1,0 м.

Местами возможен выход воды на пойму.

Гидрологический центр уточняет, что предупреждения, касающиеся участков реки Прут, делаются «в связи с информацией, поступившей от Национального института гидрологии и водного хозяйства Румынии о повышении уровня воды в реке Дунай».

Источник: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/na-raznykh-uchastkakh-reki-prut-ozhidaiutsia-perepady-urovnia-vody

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo