Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Изучение лучших практик использования ВИЭ в Центральной Азии
Изучение лучших практик использования ВИЭ в Центральной Азии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.06.2019

24 июня представители Экологической партии Узбекистана и Экодвижения вместе с участниками образовательной поездки для изучения лучших практик использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в Центральной Азии из Казахстанско-немецкого университета посетили предприятие по изготовлению солнечных водонагревательных коллекторов ООО «Solar City Solutions» и ряд установленных компанией объектов ВИЭ в г. Ташкенте.

Ранее молодые исследователи, магистранты и студенты бакалавриатуры Казахстанско-немецкого университета ознакомились с работой гидроэлектростанций, солнечных и ветровых станций в Республике Казахстан и Кыргызской Республике. В программе экспедиции предусмотрено также посещение гидроэлектростанций в Таджикистане.

Участники экспедиции имели возможность осмотреть действующие системы отопления помещений и горячего водоснабжения с помощью солнечных коллекторов, установленных ООО «Solar City Solutions», в производственных, административных и жилых зданиях столицы, убедились в преимуществах отечественных установок ВИЭ перед зарубежными образцами.

Заместитель председателя Исполкома Центрального Совета Экологической партии Узбекистана, член депутатской группы Экодвижения в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан, один их разработчиков Закона Республики Узбекистан «О возобновляемых источниках энергии» Ислом Хушвактов ознакомил участников мероприятия с содержанием закона, задачами по развитию ВИЭ в республике и практической деятельностью Экопартии и Экодвижения в данной сфере.

В ходе встречи состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Экологической партией Узбекистана и ООО «Solar City Solutions». Намечено также проведение совместных мероприятий по развитию ВИЭ в Приаралье и других регионах страны.

Источник: http://eco.uz/ru/novosti/9757-izuchenie-luchshikh-praktik-ispolzovaniya-vie-v-tsentralnoj-azii

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo