Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Региональная онлайн сессия ГВП
Региональная онлайн сессия ГВП Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.06.2019

26 июня представители Экодвижения и Экологической партии Узбекистана приняли участие в Региональной онлайн сессии Глобального водного партнерства (ГВП).

Национальные партнеры ГВП в Узбекистане – представители НИЦ МКВК, Агентства МФСА, Экологической партии, Экодвижения, Института водных проблем и др. участвовали в сессии из студии Международного института водного менеджмента (IWMI) в г. Ташкенте.

В региональной он-лайн сессии участвовали руководители Стокгольмского офиса ГВП и партнеры ГВП из Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

На сессии были обсуждены 2 основных вопроса: что было сделано партнерами «для достижения целей в области устойчивого развития (ЦУР ООН), поддержки трансграничного водного сотрудничества и мобилизации сообщества по устойчивости к изменению климата», а также «с какими другими организациями и группами партнеров хотели бы, чтобы ГВП взаимодействовало, каких – мобилизовало, и у каких училось (и почему)?».

Участники сессии дали информацию о ходе выполнения в странах Цели 6.5.1 и других целей устойчивого развития, принятых законодательных актах и правительственных решениях, реализации проектов в данной сфере. Заместитель председателя Исполкома Центрального Совета Экологической партии Узбекистана С. Сангинова кратко проинформировал участников сессии о программных задачах партии по содействию в рациональном использовании водных ресурсов трансграничных рек, обеспечении населения питьевой водой и практических мероприятиях по борьбе с загрязнением водных объектов.

Участники онлайн сессии высказали рекомендации по развитию взаимодействия с государственными и международными организациями в вопросах использования водных ресурсов, в частности с ЮНЕП и другими агентствами ООН.

Источник: http://eco.uz/ru/novosti/9797-regionalnaya-on-lajn-sessiya-gvp

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo