Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Спецпредставитель президента РФ предложил создать орган по контролю за чистотой воды
Спецпредставитель президента РФ предложил создать орган по контролю за чистотой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.06.2019

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов считает целесообразным создать орган, который регулярно занимался бы проблемами чистоты водных ресурсов страны.

«Может быть, нам стоит подумать о создании некоего органа — я сам до конца не понимаю его функционального направления деятельности — который занимался бы чистотой воды во всех ее аспектах на постоянной основе, а не один раз в год на конгрессе», — сказал он на Всероссийском водном конгрессе в Москве.

Совет Федерации совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения при поддержке правительства РФ проводит конгресс по теме «Водные ресурсы России для реализации национальных целей и стратегических задач развития страны» в столице с 24 по 26 июня. Организаторы форума ожидают, что его посетят около 2 тыс. человек, среди которых руководители субъектов РФ, профильных ведомств регионов, представители отраслевых промышленных союзов и объединений. Они обсудят нацпроект «Экология» и включенные в него федеральные проекты, в том числе «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов», «Внедрение наилучших доступных технологий» и другие.

Источник: https://econedr.ru/novosti-otrasli/spetspredstavitel-prezidenta-rf-predlozhil-sozdat-organ-po-kontrolyu-za-chistotoj-vody.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo