Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС направит на борьбу с изменением климата 25% своего бюджета
ЕС направит на борьбу с изменением климата 25% своего бюджета Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.07.2019

Европейский союз в 2021-2027 годах инвестирует в борьбу с изменением климата 25% своего бюджета. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Осаке председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, трансляцию которой вел официальный телеканал ЕС EbS, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ». 

«Ничто так не важно, когда речь заходит об изменении климата. Европа продолжит лидировать на этом пути, как мы это делали в Париже (при подготовке и подписании Парижского соглашения - прим. авт.) в 2015 году», - сказал Ж.-К. Юнкер в преддверии саммита «большой двадцадки», который проходит в японском городе Осака.  

Глава Еврокомиссии пообещал сделать привлекательным финансирование проектов возобновляемых источников энергии и энергоэффективности путем облегчения доступа к финансовым рынкам для малых и средних предприятий и уменьшения административного бремени в сферах производства, торговли и услуг. 

«У нас есть амбициозные цели на 2030 год в области возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, на выполнении которых мы должны сосредоточиться, - рассказал Юнкер журналистам. - Мы инвестируем в климатические усилия 25% долгосрочного бюджета ЕС». 

«Но изменение климата не прекратится в 2030 году, и существует значительное большинство государств-членов ЕС, которые поддерживают стратегию климатически нейтральной Европы к 2050 году», - подчеркнул глава Еврокомиссии. 

Речь идет о сделанном в ноябре прошлого года предложении Европейской комиссии, предполагающее, что к середине столетия выбросы парниковых газов во всех странах ЕС будут равны объему их удаления из атмосферы. 

Отметим, ученые и политики по всему миру признают, что изменение климата является одной из самых насущных проблем и реальной угрозой, с которой сегодня сталкивается человечество. Парижское соглашение, принятое в 2015 году, позволило всем странам действовать сообща в борьбе с изменением климата.

Источник: https://www.inform.kz/ru/es-napravit-na-bor-bu-s-izmeneniem-klimata-25-svoego-byudzheta_a3543206

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo