Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минэкономики Кыргызстана предлагает присоединиться к соглашению об учреждении Глобального института зеленого роста в рамках развития «зеленой» экономики
Минэкономики Кыргызстана предлагает присоединиться к соглашению об учреждении Глобального института зеленого роста в рамках развития «зеленой» экономики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.07.2019

Министерство экономики Кыргызстана внесло в Жогорку Кенеш законопроект «О присоединении Кыргызской Республики к соглашению об учреждении Глобального института зеленого роста, подписанному 20 июня 2012 года в городе Рио-де-Жанейро». Об этом говорится в материалах парламента.

Законопроект направлен на одобрение соглашений по присоединению к Глобальному институту зеленого роста.

В настоящее время министерством разработан и проходит процедуру согласования проект программы развития зеленой экономики в Кыргызской Республике на 2019-2023 годы.

«Данный законопроект внесет значительный вклад в развитие зеленой экономики в Кыргызской Республике посредством присоединения Кыргызской Республики к Соглашению об учреждении ГИЗР», - пишет Минэкономики.

Целями ГИЗР являются создание и улучшение экономических, экологических и социальных условий развивающихся стран и стран с переходной экономикой посредством установления партнерских отношений между развитыми и развивающимися странами и государственным и частным секторами, а также поддержка и распространение новой парадигмы экономического роста: зеленого роста, который является сбалансированным достижением экономического роста и экологической устойчивости.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1555212
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo