Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армянский министр и вице-президент французской компании обсудили вопрос о модернизации очистительной станции в Аэрации
Армянский министр и вице-президент французской компании обсудили вопрос о модернизации очистительной станции в Аэрации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.07.2019

Вопросы повышения эффективности водоснабжения и сокращения потерь стали предметом обсуждений, состоявшихся 4 июля в Ереване между министром территориального управления и инфраструктур Суреном Папикяном с вице-президентом французской компании «Веолиа» по странам Центральной и Восточной Европы Маликой Гендури.

Как передает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур РА, в ходе встречи Сурен Папикян отметил важность деятельности компании <Веолиа» в организации водоснабжения в Армении. Он указал также на необходимость взаимной заинтересованности в модернизации системы водоснабжения в рамках соглашения о доверительном управлении.

В ходе встречи собеседники обсудили проекты совместных инвестиций, показатели выполненных работ, тарифную политику. Они также подняли вопрос о модернизации очистительной станции в Аэрации и возможности ее перезапуска.

Ранее АрмиНфо сообщало о намерениях французской компании инвестировать в 2018 году в сферу питьевой воды в Ереване $81млн.

Помимо этого планировалось завершить программу по обеспечению бесперебойного водоснабжения стоимостью в 3 млрд драмов в ереванских районах Ахтанак и Силикян. В рамках программы стоимостью в $81 млн планировалось решить вопрос с водоснабжением ряда общин страны, доселе оставшихся вне зоны покрытия операторов системы водоснабжения (их на сегодня 560, ред.).

Напомним, что в ноябре 2016 года был подписан договор аренды, в рамках которого французская компания стала единым оператором по снабжению питьевой водой в Армении. Компания Veolia Enviroment SA является крупным поставщиком водных услуг, действуя в 66-ти странах. Veolia Jur за время деятельности в Армении должна оплатить государству, согласно подписанному соглашению, в общей сложности порядка 89,5 млрд. драмов (ежегодно свыше 6 млрд. драмов), вместе с тем, предусмотрен объем работ компанией на 37.5 млрд. драмов. При этом, государство со своей стороны внесет инвестиции в размере $200 млн.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=38823&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo