Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow С 21 по 27 марта компания "НОВОГОР-Прикамье" проводит "Неделю воды"
С 21 по 27 марта компания "НОВОГОР-Прикамье" проводит "Неделю воды" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
25.03.2011
"НОВОГОР-Прикамье" совместно с филиалом ОАО "РусГидро" - "Камская ГЭС", Камским бассейновым водным управлением, Пермским отделением краевой организации "Всероссийское общество охраны природы" и Управлением по экологии и природопользованию администрации г. Перми проводят традиционную "Неделю воды", посвященную Всемирному Дню Воды.
Откроет "Неделю воды" конкурс экологических агитбригад "Вода+Я= Друзья". Он пройдет 22 марта в Пермском доме учителя (ул. Сибирская, 12). На участие в конкурсе заявились 8 команд. Компетентное жюри будет оценивать творческий подход, оригинальность в освещении темы экологии воды. Лучший коллектив будет награжден ценным призом и дипломом.
В течение "Недели воды" проходят различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам водных ресурсов края. Мероприятия "Недели воды" носят как просветительский, так и воспитательный характер: встречи (классные часы) со специалистами КамБВУ, ООО "НОВОГОР-Прикамье", экскурсии на объекты Камской ГЭС и ООО "НОВОГОР-Прикамье". 23 и 24 марта пройдут интеллектуальные игры на экологические темы со студентами Пермского педагогического университета.
В рамках Недели состоялся традиционный детский конкурс рисунков, плакатов и фотографий "За чистую воду", посвященный 125-летию пермского водопровода. В этом году участвовало около 200 человек из городов, поселков и деревень Пермского края. Конкурс давно завоевал популярность в крае и проводился уже в седьмой раз. Итоги подведены, из более чем 250 работ жюри выбрало лучшие, которые будут представлены 25 марта на городской выставке.
В течение месяца с февраля по март проводился Интернет-марафон "Тайны камских вод", участие в котором приняли 124 жителя Пермского края (12 территорий) и один представитель города Омска. Марафон проходил в три этапа, включающих презентацию о себе, ответы на вопросы о Каме и составление экскурсионного маршрута по Каме. Победители Марафона будут награждены 22 марта на конкурсе экологических агитбригад.

Источник: Advis.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo