Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЮНЕСКО ищет кандидатов на премию Авиценны за продвижение этики окружающей среды
ЮНЕСКО ищет кандидатов на премию Авиценны за продвижение этики окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.07.2019

ЮНЕСКО призывает государства-члены предложить кандидатов на премию Авиценны ЮНЕСКО за вклад в этику научных исследований.

В этом году организация вознаграждает за деятельность в области продвижения «Этики окружающей среды» с особым тематическим акцентом на изменении климата и экологической устойчивости.

Номинанты на премию должны быть представлены не позднее 9 сентября 2019 года.

Пользователи с учетными записями ЮНЕСКО могут подавать заявку в Интернете: www.unesco.org/avicenna. Другим потенциальным заявителям предлагается запросить учетную запись по адресу www.unesco.org/avicenna/account.

Победитель получит золотую медаль Авиценны и денежное вознаграждение. Лауреат премии также приглашается на однонедельный академический визит в Исламскую Республику Иран, которая является инициатором учреждения премии. В ходе визита победитель выступит на научных мероприятиях, организованных правительством Ирана.

Премия Авиценны учреждена в 2003 году Исполнительным советом ЮНЕСКО.

Напомним, в 2009 году туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов был удостоен золотой медали «Авиценна» за вклад в развитие национальной культуры, сохранение культурно-исторических памятников и укрепление международного гуманитарного сотрудничества.

Источник: https://orient.tm/junesko-ishhet-kandidatov-na-premiju-avicenny-za-prodvizhenie-etiki-okruzhajushhej-sredy/

 
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo