Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО финансово поддержит таджикских аграриев
ФАО финансово поддержит таджикских аграриев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.07.2019

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) в Таджикистане провела вторую сессию тренингов по сельскохозяйственному производству и развитию агробизнеса. 

Тренинг по сельскохозяйственному производству и развитию агробизнеса был проведен в городе Гиссаре и районе Джалолиддини Балхи Таджикистана для пятидесяти кандидатов в рамках пилотной программы «Содействие инклюзивному экономическому росту посредством грантов на паритетной основе», которая ориентирована на мигрантов и их семьи.

«Вторая серия тренингов была направлена на технические потребности участников, которые были выявлены во время первой сессии, проведенной ФАО в начале апреля этого года», - сообщает представительство ФАО в РТ.

Тренинг помог участникам в разработке бизнес-планов для малых и средних предприятий по производству фруктов и овощей, выращиванию скота, а также агробизнесу. 

По данным источника, те, кто в конечном итоге будет выбран для пилотного проекта, получат финансовую поддержку в виде «грантов на паритетной основе» и технической поддержки от ФАО для реализации своих бизнес-планов.

Источник: http://www.dialog.tj/news/fao-finansovo-podderzhit-tadzhikskikh-agrariev


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo