Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Перми завершилась «Неделя воды»
В Перми завершилась «Неделя воды» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
30.03.2011
Выставкой детских работ завершилась неделя, посвященная Всемирному Дню Воды. 200 детей из городов, поселков и деревень Пермского края прислали в «НОВОГОР» свои работы. Из 236 рисунков плакатов, фотографий, присланных школьниками на конкурс «За чистую воду», жюри отобрало лучшие. В результате 52 работы были представлены на выставке во Дворце детского и юношеского творчества г. Перми.

Творческий конкурс проводился уже седьмой раз. В этом году кроме трех традиционных номинаций была еще одна специальная, посвященная 125-летию пермского водопровода. В ней жюри единогласно выбрало победителем Ксению Комарову из Савинской средней школы. Она получила признание за работу «Экскурсия на водозабор».

Компетентное жюри оценивало творческий подход, оригинальность в освещении темы экологии воды. В остальных номинациях «Лучший плакат», «Лучший рисунок», «Лучшая фотография» кроме основных победителей конкурсная комиссия наградила поощрительными призами еще 10 участников. Кроме того, пятеро школьников получили награды от Камской ГЭС.
Руководители, которые помогали детям, организовали их участие в конкурсе и интернет-марафоне в рамках «Недели воды» также были отмечены. Им вручили благодарственные письма и подарки от «НОВОГОРА».

«Вода – основа жизни. Ни человек, ни животные, ни растения не могут жить без воды. Несмотря на ценность воды, люди до сих пор не научились бережному отношению к водным источникам. Цель всех мероприятий «Недели воды» – прежде всего, это экологическое просвещение детей-подростков, школьников. То есть лишний раз обратить внимание на то, что нужно экономить воду, беречь водоисточники, не загрязнять их», - рассказывает директор музея воды компании ООО «НОВОГОР-Прикамье»: Лариса Стяжкова.

В течение «Недели воды» проходили различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам водных ресурсов края: встречи со специалистами, экскурсии на объекты Камской ГЭС и «НОВОГОР-Прикамье», интеллектуальные игры на экологические темы со студентами Пермского педагогического университета, конкурс экологических агитбригад «Вода+Я=Друзья». А с февраля по март проходил интернет-марафон «Тайны камских вод». Пермская инициатива нашла поклонников даже в Сибири. В этом году участие в марафоне приняли не только пермские ребята, но и один житель Омска.

Источник: Информационное агентство «Текст»


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo