Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минокружающей среды РА и JIKA разработали новые программы сотрудничества
Минокружающей среды РА и JIKA разработали новые программы сотрудничества Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.07.2019

Министерство окружающей среды Армении и Японское агентство международного сотрудничества (JIKA) разработали новые программы взаимодействия. Об этом стало известно в ходе встречи министра окружающей среды Эрика Григоряна и постоянного представителя (JIKA) в Грузии Юкихико Эджири, в рамках которой обсуждались вопросы расширения сотрудничества с Фондом Зеленого климата в рамках Минаматской конвенции о ртути.

Являясь координатором Офиса программ JIKA в Армении Эджири представил проекты программ, направленных на повышение уровня охраны и возможностей особо охраняемых территорий, и переработку отходов, содержащих ртуть.

Согласно источнику, стороны пришли к договоренности в вопросе охраны окружающей среды углубить сотрудничество и в этом контексте приступить к реализации других программ.

Отметим, что с момента своего основания в 1974г. Японское агентство международного сотрудничества (JICA) оказывает различные виды технического содействия в более чем 150 странах и регионах. С течением времени роль JICA изменилась. Организация ныне в большей степени ориентируется на местные реалии, теснее сотрудничает с правительствами-партнерами, международными донорскими организациями, частными предприятиями и, прежде всего, с местным населением и локальными общинами, подавая людям надежду на лучшее будущее. 

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=38918&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo