Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Состояние почвенного покрова в странах региона обсудили в Алматы
Состояние почвенного покрова в странах региона обсудили в Алматы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.07.2019

Ученые из Узбекистана приняли участие в Международном симпозиуме «Современные методы исследования и оценки для мониторинга окружающей среды, управления земельными и водными ресурсами в сельскохозяйственных ландшафтах Центральной Азии», прошедшем в Алматы.

Форум собрал представителей ведущих университетов, научных центров и научно-исследовательских институтов из Азербайджана, Германии, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Японии и других.

Ученые поделились мнениями о современном состоянии почвенного покрова и развитии его исследований, рациональном и эффективном использовании земельных и водных ресурсов для обеспечения продовольственной безопасности стран. Особое внимание обращено на происходящие процессы деградации земель, на поиск и разработки эффективных мер снижения их последствий.

Участники договорились о сотрудничестве в решении проблем засоленности и эрозии почвы, повышения ее плодородности на всей территории Центральной Азии.

Источник: https://pv.uz/ru/news/sostojanie-pochvennogo-pokrova-v-stranah-regiona-obsudili-v-almaty

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo