Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Переход от сельскохозяйственных и экологических проблем к возможностям по привлечению инвестиций и инноваций в район бассейна Аральского моря»
«Переход от сельскохозяйственных и экологических проблем к возможностям по привлечению инвестиций и инноваций в район бассейна Аральского моря» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.08.2019

8 августа представители Экологической партии Узбекистана и Экодвижения участвовали на Форуме: «Переход от сельскохозяйственных и экологических проблем к возможностям по привлечению инвестиций и инноваций в район бассейна Аральского моря», при финансировании ИБР и поддержке Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, ФАО, IPDRE, USAID, ECFS и ПРООН.

В своей приветственной речи заместитель Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председатель Экологической партии Узбекистана Б.Алиханов отметил, что инициатива Президента Республики Узбекистан об объявлении Приаралья зоной экологических инноваций и технологийспособствовала формированию нового подхода к Аральской проблеме и преодолению еепоследствия для региона Центральной Азии. Пришло время применения инновационных подходовк решению экологических проблем, ведению сельскохозяйственной деятельности. Данный форум призван дать заметный импульс внедрению современных водо- и ресурсосберегающих технологий, улучшению продовольственного обеспечения жителей Приаралья.

На Форуме состоялся обмен идеями и опытом по применению инновационных научных и технологических решенийв вопросах повышения продовольственной и водной безопасности, улучшения жизненного уровня людей, живущих в регионе Аральского моря.Подчеркивалась необходимость активизации региональной и международной поддержки социально-экономических и экологических проектов в регионе Приаралья.

Важной темой стало обсуждение вопросов развития знаний и улучшения регионального обмена информацией о водных ресурсах и инновационных технологиях по управлению водными ресурсами в засушливых районах.

Источник: http://eco.uz/ru/novosti/10220-perekhod-ot-selskokhozyajstvennykh-i-ekologicheskikh-problem-k-vozmozhnostyam-po-privlecheniyu-investitsij-i-innovatsij-v-rajon-bassejna-aralskogo-morya

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo