Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ученые подсчитали мировые выбросы СО2 из-за землепользования
Ученые подсчитали мировые выбросы СО2 из-за землепользования Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.08.2019

Сельское хозяйство, эксплуатация лесов и другие виды землепользования являются источником 23% всех выбросов парниковых газов на планете. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается в специальном докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климату (МГЭИК).

Сельское хозяйство, эксплуатация лесов и другие виды землепользования являются источником 23% всех выбросов парниковых газов на планете, сообщается в специальном докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климату (МГЭИК).

«Сельское хозяйство, лесное хозяйство и другие виды землепользования обеспечивают около 13% выбросов CO2, 44% метана (CH4) и 82% закиси азота (N2O) от деятельности человека во всем мире в 2007-2016 годы, что составляет 23% (около 12 гигатонн в СО2-эквиваленте) от общих антропогенных выбросов», — говорится в докладе.

Как уточняют ученые, нетронутые человеком земли поглощают почти 30% эмиссии парниковых газов. Однако не понятно, как долго такая ситуация сохраниться, так как воздействие человека на окружающую среду усугубляет деградацию почв и лесов.

Источник: http://khovar.tj/rus/2019/08/uchenye-podschitali-mirovye-vybrosy-so2-iz-za-zemlepolzovaniya/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo