Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Русгидро» отметила «подвижки» в поиске покупателя Севано-Разданской ГЭС в Армении
«Русгидро» отметила «подвижки» в поиске покупателя Севано-Разданской ГЭС в Армении Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.09.2019

Генерирующая компания «Русгидро» отметила подвижки в процесс поиска покупателя на Севано- Разданской каскад ГЭС в Армении. Как передает ТАСС, об этом журналистам сообщил глава компании Николай Шульгинов в кулуарах Восточного экономического форума. «Есть подвижки на эту тему, мы стараемся довести эти договоренности до подписания обязывающих документов. Подвижки есть», - сказал он. 

Отметим, что на Каскаде проводятся работы по реализации программы перевооружения и модернизации Ереванской ГЭС-1. Большинство оборудования уже получено и в ближайшее время ожидается поставка оставшейся части. Монтажные работы идут с опережением графика. Инвестиционная стоимость компании превышает $50 млн. Программа осуществляется за счет привлеченных кредитов от Азиатского банка развития и Европейского банка реконструкции и развития (по $25 млн каждый). 

На модернизацию Севан ГЭС планируется вложить 1,7 млрд драмов, на Раздан ГЭС - 778 млн драм, на Аргел ГЭС - 1,3 млрд драм, на Арзни ГЭС - 658 млн драм, на Канакер ГЭС- 283 млн драм, на Ереван -1 ГЭС - 16,3 млрд драмов, на Ереван -3 ГЭС - 13 млн драмов. Инвестиции по прочим направлениям составят 406 млн. Для полной модернизации Каскада необходимо порядка $1,5 млрд. Управление Каскадом осуществляет «Международная энергетическая корпорация».

Севано-Разданский каскад включает в себя семь деривационных гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан в Армении. На станциях установлен 21 гидроагрегат совокупной установленной мощностью 561 МВт. Среднегодовая выработка станций каскада - 501 млн кВт.ч. «Русгидро» приобрела этот актив в марте 2011 года, а в 2017 году объявила о планах продать его как непрофильный..

Севано-Разданский каскад включает в себя семь деривационных гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан в Армении. На станциях установлен 21 гидроагрегат совокупной установленной мощностью 561 МВт. Среднегодовая выработка станций каскада - 501 млн кВт.ч. «Русгидро» приобрела этот актив в марте 2011 года, а в 2017 году объявила о планах продать его как непрофильный.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=39239&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo