Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армсвисбанк и компания «Соларон» совместно осуществляют проекты по расширению использования технологий чистой энергии в Армении
Армсвисбанк и компания «Соларон» совместно осуществляют проекты по расширению использования технологий чистой энергии в Армении Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.09.2019

Армсвисбанк и компания по производству солнечных панелей «Соларон», придавая важность роли и значению социальной ответственности и поощряя расширение использования технологий чистой энергии в Армении, совместными усилиями осуществили проект по оснащению крыши дома семьи Мелконянов солнечными панелями мощностью 5.4 кВт.

Как пояснили АрмИнфо в пресс­службе Армсвисбанка, семья Мелконянов считается одной из молодых и многодетных семей Армении, состоящей из супругов и 15 детей, проживающих в общине Айгаван Араратской области.

Реализация указанного проекта, подразумевающего получение электроэнергии посредством современных технологий, облегчит социальные и финансовые потребности семьи Мелконянов.

Согласно источнику, сотрудничество Армсвисбанка и компании «Соларон» не ограничивается лишь этим примером, а именно в партнерстве они осуществляют и другие проекты по финансированию и установке солнечных станций.

По данным Финансового Рейтинга Банков Армении на 1 июля 2019г, подготовленного ИК АрмИнфо, Армсвисбанк нарастил кредитный портфель на 17,4% годовых до 90.7 млрд драмов ($190.2 млн). В его структуре около 85% приходится на корпоративное кредитование, объемы которого банк увеличил в годовом разрезе на 16,3% до 76.8 млрд драмов ($161 млн). В кредитном портфеле банка свыше 34% приходится на кредитование промсектора (включительно энергокомплекс), что в абсолютном выражении превышает 30.9 млрд драмов ($64.8 млн, 5-я позиция на рынке) с годовым ростом на 19,8%. I полугодие 2019 года банк завершил с чистой прибылью в 4.2 млрд драмов ($8.7 млн, 3-я позиция на рынке), обеспечив годовой рост на 59,4%. Армсвисбанк занимает лидирующие позиции по коэффициентам эффективности: по рентабельности капитала (ROE) - 1-я позиция (с показателем 18,72%), а по прибыльности активов (ROA) - 2-я позиция (с показателем 4,01%).

Напомним, что ЗАО «Армсвисбанк» учрежден 7 октября 2004 года. По состоянию на 1 июля 2019 года держателем 100% пакета акций Армсвисбанка является компания «HVS Holding» LLC, управляемая Варданом Сирмакесом и зарегистрированная в Люксембурге, а непрямым держателем акций выступает Вардан Сирмакес. Уместно отметить, что Армсвисбанк является участником ряда международных кредитных программ по возобновляемой энергетике и финансированию энергоэффективных проектов.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=39230&lang=2
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo