Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минприроды: Крымские реки и водохранилища стали грязнее за прошедший год
Минприроды: Крымские реки и водохранилища стали грязнее за прошедший год Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.09.2019

В водоемах республики все чаще фиксируют превышения предельно допустимых концентраций химических веществ

Несколько рек Крыма стали грязнее за прошлый год. Такие данные «Примечания» обнаружили в докладе Министерства природы «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2018 году».

В докладе говорится, что в течение прошлого года реки Черная и Кача стали «условно загрязненными», хотя до этого считались «условно чистыми». Ухудшилось экологическое состояние вод реки Таракташ. Теперь она классифицируется как «загрязнённая». В ней обнаружили органические вещества, о также соединения меди и магния.

Сильнее всего за прошедший год пострадала ранее «условно чистая» река Уску, которая теперь классифицируется как «загрязненная». Там зафиксировано многократное превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) соединений железа, меди и нефтепродуктов.

Также отмечается ухудшения экологического состояния Симферопольского и Феодосийского водохранилищ. Теперь эти водные объекты классифицируются как «загрязненные».

По данным Минприроды, общероссийским лидером по сбросу грязных сточных вод в природные водоемы стал Петербург. На втором месте оказалась столица России – Москва, а третье место занял Магнитогорск.

Источник: https://narzur.ru/minprirody-krymskie-reki-i-vodokhranilishha-stali-grjaznee-za-proshedshijj-god/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo