Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Годовой отчет РусГидро подтвердил оценку В+ в международном рейтинге ReportWatch
Годовой отчет РусГидро подтвердил оценку В+ в международном рейтинге ReportWatch Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.09.2019

Годовой отчет РусГидро подтвердил оценку В+ в международном рейтинге ReportWatchПо результатам независимого международного рейтинга годовых отчетов ReportWatch 2019 Годовой отчет РусГидро за 2018 год получил оценку В+. Крупнейшая российская гидрогенерирующая компания удерживает высокую позицию в рейтинге второй год подряд.

При оценке РусГидро эксперты учитывали раскрытие информации по таким направлениям, как производственные и финансовые показатели, устойчивое развитие, стратегический обзор, инвестиции, а также дизайн отчета.

В этом году РусГидро подготовило отчет в четырнадцатый раз. Начиная с прошлого года, Группа готовит интегрированную отчетность, которая включает как информацию о результатах финансово-экономической и производственной деятельности, так и о корпоративной социальной ответственности и устойчивом развитии. Следуя лучшим практикам, РусГидро провело мероприятия, направленные на повышение качества раскрытия финансовой и нефинансовой информации, которые нашли свое отражение в Отчете за 2018 год: совершенствование описания бизнес-модели за счет детализации цепочки поставок и процесса создания стоимости, увеличение периметра компаний Группы, отчетность которых отражена, актуализация карты заинтересованных сторон и увеличение числа раскрытых показателей GRI Standards, в том числе из отраслевого приложения GRI EU.

Всего в отчет вошло более 130 показателей GRI, около 500 показателей производственной деятельности и финансовой эффективности, раскрыты все требования Кодекса корпоративного управления Банка России, а также учтены рекомендации Московской и Лондонской бирж. Впервые в этом году в интерактивную версию был включен модуль прямой трансляции годового общего собрания акционеров, что позволило акционерам, не имевшим возможности присутствовать на собрании, следить за ходом его проведения в прямом эфире.

ReportWatch – независимый международный рейтинг годовых отчетов, который составляется с 1996 года. Цель составления рейтинга – обзор лучших практик в области подготовки годовых отчетов для повышения международных стандартов финансовой и корпоративной отчетности и уровня информационного взаимодействия с представителями заинтересованных сторон.

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-190598

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo