Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Достижения науки и передовые технологии по восстановлению засоленных земель и улучшению эксплуатации ирригационных сооружений
Достижения науки и передовые технологии по восстановлению засоленных земель и улучшению эксплуатации ирригационных сооружений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
07.04.2011
Достижения науки и передовые технологии по восстановлению засоленных земель и улучшению эксплуатации ирригационных сооружений // Материалы Международной научной конференции (Ашхабад, 2-3 апреля 2011 г.). - Ашхабад: Ылым, 2011. - 440 с.






2-3 апреля 2011 г. в Туркменском сельскохозяйственном университете прошла Международная научная конференция «Достижения науки и передовые технологии по восстановлению засоленных земель и улучшению эксплуатации ирригационных сооружений». Представительный форум, организованный Министерством водного хозяйства и Академией наук Туркменистана, собрал свыше сотни отечественных и зарубежных ученых и экспертов из многих государств планеты, а также представителей ряда международных организаций, профильных ведомств нашей страны, средств массовой информации.

Высочайший интерес к этому форуму обусловлен растущей ролью Туркменистана в международных усилиях по рациональному водопользованию, решению экологических проблем региона, конструктивными внешнеполитическими инициативами страны в этой сфере.

Среди важнейших тем научного форума – восстановление засоленных земель, водосберегающие технологии и рациональное использование водных и земельных ресурсов, интегрированное управление и инновации в водном хозяйстве. Большой интерес вызвала представленная на конференции информация о перспективах развития агропромышленного комплекса Туркменистана в свете новых водохозяйственных проектов, о реформах, направленных на реализацию потенциала отечественного АПК. Туркменистан добился большого прогресса в деле обеспечения рационального водопользования, решения проблемы утилизации коллекторно-дренажных вод. Строительство Туркменского озера «Алтын асыр» позволит освоить обширные целинные массивы на просторах одной из величайших пустынь мира.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo