Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Делегация Узбекистана участвует во Всемирном ирригационном форуме
Делегация Узбекистана участвует во Всемирном ирригационном форуме Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.09.2019

1-7 сентября 2019 года на Бали, Индонезия, проводится 3-й Всемирный ирригационный форум и 70-е Международное заседание Международной комиссии по ирригации и дренажу. В нем принимает участие делегация Узбекистана во главе с министром водного хозяйство, председателем Национального комитета по ирригации и дренажу Ш. Хамраевым.

Международная комиссия по ирригации и дренажу была основана в 1950 году, ее штаб-квартира находится в городе Нью-Дели. Данная комиссия является научно-технической и неправительственной организацией, которая содействует межгосударственному сотрудничеству в области водных ресурсов, ирригации и дренажа, эффективного использования научно-технических достижений и внедрения лучших практик.

Функции Международной комиссии по ирригации и дренажу осуществляются через ее национальные комитеты.

Узбекистан присоединился к организации в 1993 году, а в 2006 году был создан Национальный комитет по ирригации и дренажу.

Министр водного хозяйство Республики Узбекистан Ш. Хамраев выступил с речью о масштабных реформах в области рационального использования водных ресурсов в нашей стране, перспективах двустороннего и многостороннего сотрудничества со странами региона в области эффективного водопользования, мерах по внедрению водосберегающих технологий и влиянии катастрофы Аральского моря на региональную и глобальную окружающую среду.

Члены Исполнительного Совета и участники заседания высоко оценили работу, проводимую Правительством Узбекистана в области рационального использования водных ресурсов, ирригации и дренажа.

В ходе 3-го Всемирного ирригационного форума узбекская делегация провела переговоры с президентом Международной комиссии по ирригации и дренажу Феликсом Б. Рейдерсом и генеральным секретарем организации Эшвин Б. Пандья.

Президент Международной комиссии по ирригации и дренажу Феликс Б. Рейдерс подчеркнул масштабную работу по эффективному использованию водных ресурсов в Узбекистане, инициированную президентом Шавкатом Мирзиёевым, а также усилия по развитию сотрудничества со странами региона.

В ходе переговоров между Международной комиссии по ирригации и дренажу и Узбекистаном, обсуждалось сотрудничество между научно-техническими достижениями в области управления водных ресурсов и внедрение новых инновационных предложений.

Источник: http://www.water.gov.uz/ru/posts/1545735855/257

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo