Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ущерб из-за ЧС в 14 российских регионах оценили в 9,5 млрд рублей
Ущерб из-за ЧС в 14 российских регионах оценили в 9,5 млрд рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.09.2019

В этом году режим ЧС введен в 16 регионах РФ. По 14 регионам МСХ провели подсчет. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», ущерб по этим территориям составил порядка 9,5 миллиарда рублей.

Как рассказал на встрече с Владимиром Путиным Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, на особом контроле ситуация в Забайкальском крае и Иркутской области. «По Забайкальскому краю Минсельхозу из Резервного фонда переведено 820,9 миллиона рублей. Все деньги в регионе, 98 процентов уже доведено до конечных получателей, до пострадавших», — заявил Патрушев.

По Иркутской области работа выстроена в два этапа. Первый транш – 179,6 миллиона рублей. Он также уже доведен и до региона, и 99,7 процента доведено до конечных получателей.

Второй транш больше – 296 миллионов рублей. Там идет компенсация по личным подсобным хозяйствам. 5 сентября эти деньги практически тоже в полном объеме уже доведены до конечных потребителей.

Источник: https://kazakh-zerno.net/160143-ushherb-iz-za-chs-v-14-rossijskih-regionah-ocenili-v-9-5-mlrd-rublej/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo