Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Пашинян: Надеюсь бизнес-сообщество сопоставит свои интересы с интересами озера Севан
Пашинян: Надеюсь бизнес-сообщество сопоставит свои интересы с интересами озера Севан Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.09.2019

«Мы благодарны Севану, и думаю, что и Севан нам благодарен. По состоянию на сегодня уровень озера, по сравнению с 2018 годом, повысился уже на 3 см», - заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян 14 сентября на открытие рыбного фестиваля «Эко фиш фест» на Севанском полуострове.

Помимо этого, по словам премьера, на данный момент, по сравнению с тем же периодом 2018 года, водные запасы озера Севан примерно на 90 млн куб.м превышают прошлогодний показатель.

Как указал глава правительства, он рад развитию «фестивального настроения» по республике. Это, по его мнению, не только повышает настроение всей нации, но и развивает ресторанный бизнес, туризм в Армении. «Мы не должны упускать поводов для более радостной, энергичной организации нашего быта», - указал Пашинян. Он выразил надежду на то, что бизнес-сообщество, осуществляющее бизнес-деятельность на территории, прилегающей к озеру Севан, сопоставит свои интересы с интересами водного бассейна.

Отметим, что рыбный фестиваль в бассейне озера Севан проводится впервые. Он претендует стать ежегодным, и в последующие годы обеспечить также и международное присутствие. В мероприятии примут участие 20 местных ресторанов и 10 из Еревана и других областей, которые в своем меню имеют рыбные блюда. Во время фестиваля также будет подано пиво и вино. Вечером будет организована культурная программа, концерт с участием известных певцов и бэндов. Закрытие фестиваля ознаменуется большим салютом, запуск которого будет дан на кораблях.

Источник: https://finport.am/full_news.php?id=39352&lang=2

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo