Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдавские специалисты перенимают опыт Словакии в управлении водными ресурсами
Молдавские специалисты перенимают опыт Словакии в управлении водными ресурсами Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.09.2019

Делегация представителей государственных органов и специалистов водохозяйственных структур центра страны находилась 9-13 сентября с рабочим визитом в Словакии. 

Эта командировка была частью процесса консолидации потенциала операторов водохозяйственных услуг в Центральном регионе Молдовы путем внедрения эффективной практики словацких коллег, сообщает MOLDPRES. 

В ходе визита делегация Республики Молдова приняла участие во встречах с представителями Словацкого гидрометеорологического института, Департамента водных ресурсов Министерства окружающей среды Словацкой Республики и Глобального водного партнерства в Центральной и Восточной Европе. 

Кроме того, специалисты из центра страны посетили Словацкое агентство по окружающей среде, где ознакомились с эффективной практикой учреждения, связанной с управлением водными ресурсами. Молдавская делегация встретилась с сервисными операторами, которые обслуживают местные муниципалитеты, чтобы перенять модели лучшего управления сточными водами. Стороны договорились развивать совместные инициативы и партнерства для будущих совместных проектов. 

Визит молдавских специалистов в Словакию является частью проекта «Поддержка развития управления сточными водами в Центральном регионе Молдовы – шаг за шагом – лучшее управление сточными водами». Он был разработан и реализован в партнерстве с Агентством регионального развития Сенек-Пезинок (Словакия) в качестве ведущего партнера и примэрией города Страшены. Период его реализации – с 1 октября 2018 года по 31 марта 2020 года. 

Проект финансируется Официальной программой содействия развитию Словацкой Республики (SlovakAid). Общий бюджет составляет 221 390 евро, из которых 199 251 евро – грант, 22 139 евро – софинансирование словацкого партнера. В конце проекта 12 профильных предприятий региона получат техническую поддержку.

Источник: https://noi.md/ru/obshhestvo/moldavskie-specialisty-perenimayut-opyt-slovakii-v-upravlenii-vodnymi-resursami


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo