Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В г.Роттердаме обсуждены вопросы сотрудничества в экологической сфере
В г.Роттердаме обсуждены вопросы сотрудничества в экологической сфере Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.09.2019

15 сентября 2019 года Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дильёр Хакимов встретился с директором Центра по вопросам политики и программ Глобального центра по адаптации Барни Диксоном в штаб-квартире организации в г.Роттердаме (Нидерланды).

Деятельность Глобального центра по адаптации направлена на содействие обществам различных стран мира стать более устойчивыми к угрозам, связанным с изменением климата.

В ходе переговоров стороны обсудили предстоящие 24 сентября 2019 года в г.Нью-Йорке мероприятие, посвященное открытию «Года действий» Глобальной комиссии по адаптации. В этой связи Барни Диксон высоко оценил роль Узбекистана как одной из стран, созывающих Глобальную комиссию по адаптации, и выразил интерес к наращиванию практического сотрудничества с учетом трагедии, постигшей Аральское море.

На встрече было подтверждено направление делегации Глобального центра по адаптации до конца текущего года в Узбекистан, в том числе для обсуждения сотрудничества по линии Много партнёрского трастового фонда ООН по человеческой безопасности для региона Приаралья. Кроме того, в ходе визита состоятся переговоры в соответствующих министерствах и ведомствах нашей страны, в частности посещение Каракалпакстана для ознакомления с ситуацией в Приаралье.

По итогам стороны также договорились о форсировании создания «Дорожной карты» сотрудничества для привлечения знаний, ресурсов и навыков Центра к разработке мер по адаптации к изменению климата в Узбекистане.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/46210
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo