Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Бишкеке пройдет первый климатический фестиваль
В Бишкеке пройдет первый климатический фестиваль Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.09.2019

В Бишкеке 20 сентября в Ботаническом саду им. Гареева состоится первый климатический фестиваль в рамках кампании «Климат для жизни», который станет символом начала положительных изменений в сфере зеленой экономики и безопасного климата в Кыргызстане. Сообщает мэрия столицы.

В рамках проекта в Бишкеке установлено 4 термометра, которые показывают как менялась среднегодовая температура с 1960 года и какой рост ожидается, если ничего не предпринимать сейчас. Так, в Кыргызстане к концу века рост температуры может составить от 4°С до 6°С. На фестивале члены «зеленого альянса за устойчивое развитие», куда входят более 30 бизнес-сообществ и общественных организаций в сфере охраны окружающей̆ среды, проведут ряд мероприятий для климатической мобилизации неравнодушных граждан Кыргызстана.

Пройдет выставка молодых художников и фотографов, специалисты в сфере экологии выступят с презентациями. Для бишкекчан будет организован «фри маркет», где каждый горожанин может оставить ненужную ему вещь или поменять ее на что-нибудь другое. Все гости смогут принять участие в зеленой викторине, победителям будут вручены экоподарки. Угощения будут исключительно вегетарианскими.

Напомним, с 20 по 27 сентября по всему миру будет проходить глобальная неделя климатических действий. Жители 150 стран выйдут на улицы своих городов в защиту экологии.

Источник: https://kyrtag.kg/ru/news/v-bishkeke-proydet-pervyy-klimatiche
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo