Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Руководители организаций системы водного хозяйства повышают квалификации
Руководители организаций системы водного хозяйства повышают квалификации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.09.2019

23 сентября текущего года в Ташкентском институте инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства начался недельный курс повышения квалификации для руководителей управления ирригационными системами и магистральных каналов Республики Каракалпакстан, Бухары, Кашкадарьи, Навои, Сырдарьи и Хорезмской области.

На открытии мероприятия выступили Министр водного хозяйства Республики Узбекистан Ш.Хамраев, ректор Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства У. Умурзаков, которые подчеркнули, что со стороны руководства нашего государства, как и во всех отраслях экономики, уделяется особое внимание интенсивному развитию системы водного хозяйства, рациональному использованию имеющихся водных ресурсов, получению высокого урожая сельскохозяйственных культур и обеспечению продовольственной безопасности путем широкого внедрения ресурсосберегающих технологий.

В соответствии с программой, слушателям курса повышения квалификации предоставят лекции по таким ключевым вопросам, как перспектива развития системы водного хозяйства, широкое внедрение передовых методов управления в этой области, надлежащая калькуляция поливной воды, широкое использование ресурсосберегающих современных технологий полива. Занятия будут проводиться непосредственно в лабораториях с непрерывной связью с практикой.

В то же время будет обсуждаться текущая ситуация в отрасли, достижения, допущенные ошибки и недостатки.

Курс повышения квалификации был организован в рамках «Национального проекта по управлению водными ресурсами в Узбекистане», финансируемого Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству, совместно с Министерством водного хозяйства.

Источник: http://www.water.gov.uz/ru/posts/1545735855/271
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo