Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент С.Жээнбеков и зампремьера Азербайджана Я.Эюбов обсудили реализацию совместных проектов в сфере энергетики, транспорта и горнодобычи
Президент С.Жээнбеков и зампремьера Азербайджана Я.Эюбов обсудили реализацию совместных проектов в сфере энергетики, транспорта и горнодобычи Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.10.2019

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 7 октября встретился с первым заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Ягубом Эюбовым, прибывшим в страну для участия в заседании совместной межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызстаном и Азербайджаном.

Как сообщает пресс-служба президента, состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития двусторонних отношений между странами.

Глава государства отметил, что Кыргызстан придает важное значение дальнейшему развитию дружественных отношений с Азербайджаном и подчеркнул, что одним из ключевых моментов дальнейшего развития двусторонних отношений является диверсификация экономического сотрудничества, имеющего значительный нереализованный потенциал.

Президент отметил важность перехода к разработке и практической реализации совместных проектов в сфере энергетики, транспорта, горнорудной промышленности, образования, медицины и продвижения туристического потенциала.

Ягуб Эюбов проинформировал, что президент Ильхам Алиев ожидает Сооронбая Жээнбекова в Баку для участия в очередном Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).

Первый заместитель премьер-министра Азербайджана добавил, что во главу развития двусторонних торгово-экономических отношений будут положены братские взаимоотношения между странами.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1570429
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo