Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Мирзиеев утвердил стратегию перехода на «зеленую» экономику
Мирзиеев утвердил стратегию перехода на «зеленую» экономику Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
08.10.2019

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев утвердил стратегию перехода на «зеленую» экономику, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«Постановлением Президента (№4477, 04.10.2019 г.) утверждена Стратегия по переходу Республики Узбекистан на «зеленую» экономику на период 2019-2030 годов», - говорится в сообщении пресс-службы министерства юстиции.

Как отмечается, среди основных задач перехода – повышение энергоэффективности экономики и рациональное потребление природных ресурсов. Это будет достигнуто за счет модернизации технологий и развития финансовых механизмов.

«В результате реализации стратегии удельный выброс парниковых газов на единицу валового внутреннего продукта будет снижен на 10% от уровня 2010 года. Также будет обеспечен доступ к современному, недорогому и надежному энергоснабжению до 100% населения и отраслей экономики», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, будет расширено производство и использование экологически улучшенного моторного топлива и автомобилей, будет развиваться электротранспорт.

Источник: https://uztag.info/ru/news/mirzieev-utverdil-strategiyu-perekhoda-na-zelenuyu-ekonomiku

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo