Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow С 10 по 30 октября в Историко-краеведческом музее Хатлонской области в Бохтаре проходит выставка под названием «Изображение воды в произведениях художников Таджикистана».
С 10 по 30 октября в Историко-краеведческом музее Хатлонской области в Бохтаре проходит выставка под названием «Изображение воды в произведениях художников Таджикистана». Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
14.10.2019

Выставка приурочена к Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 гг.».

В открытии выставки приняла участие заместитель председателя Хатлонской области Махфират Хидирзода.

Посетителям представлено 25 картин таджикских художников, в том числе Х. Хушвахтова, З. Хабибуллоева, В. Боборыкина, И. Волынского, З. Довудова, А. Хайдарова, Ю. Талдыгина, Я. Мамадкулова, Б. Одинаева, написанных в разные годы.

«Этими картинами можно только восхищаться. Видя прекрасные уголки родной страны, её восхитительный ландшафт с текущими реками и ручьями, голубыми озёрами, каждый из нас должен задуматься и активно действовать ради сохранения и умножения этого природного богатства для будущих поколений», — отметила заместитель председателя Хатлонской области Махфират Хидирзода.

В дни прохождения этой выставки посетителям будет показан фильм «Таджикистан – страна текущих вод».

Источник: http://khovar.tj/rus/2019/10/v-bohtare-prohodit-vystavka-izobrazhenie-vody-v-proizvedeniyah-hudozhnikov-tadzhikistana/

Последнее обновление ( 14.10.2019 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo