Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Хосровский заповедник» получит финансирование в 100 тыс. евро от CNF
«Хосровский заповедник» получит финансирование в 100 тыс. евро от CNF Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
15.10.2019

Фонд природы Кавказа (CNF) предоставит финансирование расположенным в Армении особо охраняемым природным территориям (ООПТ) на сумму в 344 тыс. евро. Финансовое содействие будет направлено в заповедник «Хосровский лес», национальные парки «Дилижан» и «Озеро Арпи», а также в биосферный комплекс «Зангезур». Так, порядка 101 тыс. евро выделено Хосровскому заповеднику, 100 тыс. евро - «Зангезуру», 98 тыс. евро - «Дилижану», и 45 тыс. евро - «Озеру Арпи».

Тем самым, будет продолжено софинансирование CNF с целью покрытия текущих расходов и повышения продуктивности управления ООПТ.

Как ранее сообщало АрмИнфо, в январе текущего года Фонд природы Кавказа принял решение предоставить Армении в 2019 году грант в размере 700 тысяч евро. Грант предусмотрено направить на защиту особо охраняемых территорий, в частности, национальных парков «Озеро

Арпи» и «Дилиджан», а также для заповедника «Хосровский лес» и комплекса «Зангезур». CNF является одним из ключевых партнеров Министерства окружающей среды в развитии особо охраняемых территорий.

Источник: https://arminfo.info/full_news.php?id=46079&lang=2
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo