Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Выставка, посвященная Красному морю
Выставка, посвященная Красному морю Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.10.2019

В Международном караван-сарае культуры Академии художеств Узбекистана проходит выставка российского фотохудожника, ихтиолога Александра Маркевича под названием «Подводный мир Красного моря».

На выставке демонстрируется более 70 фоторабот мастера.

Александр Маркевич родился в 1952 году в городе Днепропетровске. Ихтиолог, научный работник и кандидат биологических наук он в данное время работает в Дальневосточном морском заповеднике Российской академии наук.

Александр Маркевич с детства занимается фотографированием. Его фотоснимки публиковались в совместных фотоальбомах Союза тихоокеанских художников «Океан на снимках профессионалов и любителей» и «Владивосток: прошлое и настоящее», а также во многих известных журналах.

Своими работами фотохудожник стремится показать свою любовь к природе и привлечь к ней внимание других. Вместе с тем он призывает задуматься об экологическом балансе и охране Земли. Уникальная особенность Красного моря заключается в том, что в него не вливается ни одна река. В ходе выставки зрители могут увидеть прекрасные снимки редких обитателей данного моря.

Цель организаторов данной выставки – показать неповторимость и красоту Красного моря и призвать к охране природы.

Источник: http://uza.uz/ru/society/vystavka-posvyashchennaya-krasnomu-moryu-15-10-2019

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo