Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Вопросы Аральского региона рассмотрены на 141-сессии Ассамблеи Межпарламентского союза
Вопросы Аральского региона рассмотрены на 141-сессии Ассамблеи Межпарламентского союза Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.10.2019

13–17 октября в Белграде состоялась 141-сессия Ассамблеи Межпарламентского союза, в работе которой приняли участие более 700 парламентариев из 149 стран мира.

На сессии Ассамблеи Межпарламентского союза сенатор Орал Атаниязова приветствовала участников женского форума, проведенного в рамках заседания Межпарламентского союза от имени Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилы Нарбаевой. Ее доклад на тему: «Политика Узбекистана по вопросам гендерного равенства и здоровья» вызвал большой интерес у участников форума. Сенатор также высказала предложение о проведении в Узбекистане Конгресса женщин-парламентариев, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Кроме этого, парламентская делегация нашей страны участвовала в работе 23-сессии рабочей группы МПС по здоровью. Одной из главных тем стало обсуждение вопроса всеобщего охвата населения услугами здравоохранения к 2030 году. С этой целью подготовлена Резолюция МПС «Достижение цели всеобщего охвата услугами здравоохранения к 2030 году: роль парламентов в обеспечении права на здоровье». В ходе сессии внесено предложение включить в Резолюцию МПС и вопросы решения проблем Аральского региона, который признан одним из наиболее экологически кризисных регионов мира, где проживает более 5 млн. женщин и детей.

Источник: http://eco.uz/ru/novosti/10616-voprosy-aralskogo-regiona-rassmotreny-na-141-sessii-assamblei-mezhparlamentskogo-soyuza


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo