Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Как проходит трансформация «КазАгро», рассказал глава компании
Как проходит трансформация «КазАгро», рассказал глава компании Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.10.2019

Председатель правления холдинга «КазАгро» Ербол Карашукеев рассказал о планах по трансформации компании, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«По поручению Президента мы приняли у себя программу трансформации. Делаем компактный холдинг «КазАгро», сокращаем расходы. Из семи «дочек» до первого квартала следующего года оставим три. В целом будет порядка 1000 человек сокращено, расходы административные сокращаются. Полностью меняем органы управления «КазАгро»«, - сказал Ербол Карашукеев на пленарном заседании Мажилиса.

По заверениям главы компании, в совет директоров «КазАгро» будут привлечены высокопрофессиональные зарубежные эксперты в качестве независимых директоров. «По результатам 2020 года, планируем вывести холдинг на безубыточный уровень. И в ближайшие 10-15 лет хотим нивелировать накопленный убыток, который до 2019 года был сформирован, и выйти на траекторию роста», - отметил спикер. «В любом секторе экономики некоторые инвестпроекты бывают проблемными. В данном случае, у нас всего порядка 700 инвестпроектов, из них несколько проектов проблемные. По ним мы дорожную карту составили, отрабатываем», - добавил Е. Карашукеев.

Источник: https://www.inform.kz/ru/kak-prohodit-transformaciya-kazagro-rasskazal-glava-kompanii_a3578169


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo