Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Баку стартовал международный экослет «Зеленая планета»
В Баку стартовал международный экослет «Зеленая планета» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
24.10.2019

В Баку в понедельник начал свою деятельность международный экологический слет «Yashil planet» (Зеленая планета), организованный министерством молодежи и спорта Азербайджана.

Замминистрамолодежи испорта ИнтигамБабаев на встрече с журналистами отметил, что в этом экологическом проекте будут участвовать представители молодежи 9 стран.

«В Баку прилетели многие студенты, юные экологи, представители различных молодежных организаций. В рамках проекта будет осуществлен обмен мнениями, опытом о проведенных в различных странах экологических проектах», - отметил Бабаев.

Замминистра подчеркнул, что азербайджанские специалисты свою очередь намерены рассказать о реализованных в стране проектах в сфере экологии и охраны окружающей среды. «Мы считаем, что данный проект положительно отразится на отношениях между участниками для дальнейшего сотрудничества», - подчеркнул Бабаев.

Проект, организованный при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Социально-экологического центра «Ekosfera», который проходит в Баку 20-26 октября, соберет молодых людей из стран СНГ и Балтии для повышения осведомленности общественности по вопросам окружающей среды, а также для обмена знаниями, навыками и опытом в этой области.

В рамках проекта, будут проведены различные презентации, семинары и тренинги в области охраны окружающей среды и экологического лидерства.

Источник: http://interfax.az/view/781664
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo