Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На пространстве союза будет создан информационный ресурс «Агроиндустрия ЕАЭС»
На пространстве союза будет создан информационный ресурс «Агроиндустрия ЕАЭС» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
28.10.2019

Консультативный комитет по агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии 23 октября одобрил подходы по разработке информационного ресурса о крупных инвестиционных и инновационных проектах, значимых для развития агропромышленного комплекса Евразийского экономического союза.

Карта «Агроиндустрия ЕАЭС» будет содержать направления, по которым целесообразно реализовывать проекты с формированием кооперационных цепочек производства в рамках союза. Проект поможет развить импортозамещающие производства, улучшить ресурсное обеспечение отрасли и эффективно использовать меры государственной поддержки сельского хозяйства.

Кроме того, члены Консультативного комитета по АПК одобрили проект технико-экономического обоснования совместной научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы «Разработка технологии получения модифицированных крахмалов для нужд народного хозяйства государств — членов Евразийского экономического союза» с участием Беларуси и России.

Крахмалы с заданными технологическими свойствами востребованы на рынке союза и широко применяются в различных отраслях промышленности: от пищевой и текстильной до строительной. В то же время при наличии собственной сырьевой базы внутренний спрос на модифицированные крахмалы государства-члены более чем на 70% покрывают за счет импорта.

Ожидается, что разработка технологий получения модифицированных крахмалов в рамках совместной НИОКР позволит не только удовлетворить внутренний спрос на этот вид продукции на рынке союза, но и на основе разработанных технологий и специализированного оборудования получить принципиально новые промышленные продукты пищевого и технического назначения с высокой добавленной стоимостью.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1573807
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo