Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минск предложил проводить встречи ШОС по вопросам атомной энергии
Минск предложил проводить встречи ШОС по вопросам атомной энергии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
04.11.2019

В Ташкенте прошло 18-е заседание Совета глав правительств стран ? участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас на заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте 2 ноября предложил проводить регулярные встречи по вопросам атомной энергии и ядерной безопасности. Об этом сообщило российское агентство международной информации «РИА Новости».

Учитывая актуальность темы, настало время подумать над созданием в рамках ШОС механизма регулярных встреч, совещаний по вопросам атомной энергетики и ядерной безопасности, ? сказал Румас.

Глава правительства напомнил, что Беларусь активно развивает сотрудничество по этим вопросам в рамках декларации, подписанная в июне 2019 года по итогам саммита в Бишкеке.

Напомним, что 2 ноября 2019 года прошло 18-е заседание Совета глав правительств стран ? участниц ШОС. Белорусский премьер-министр участвовал в мероприятии в качестве представителя страны-наблюдателя.

ШОС создана в июне 2001 года и объединяет Россию, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Организация ставит своей задачей стабилизацию обстановки в Центральной Азии и развитие многопланового сотрудничества стран-участниц.

Общая территория стран ШОС охватывает более трёх пятых всей территории Евразийского материка и составляет 30 млн 189 тыс. кв. км, а население ? 1 млрд 455 млн человек.

Источник: https://sng.today/top/11646-minsk-predlozhil-provodit-vstrechi-shos-po-voprosam-atomnoj-jenergii.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo