Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Зимой потребление воды из Токтогульского водохранилища дойдет до 6 млрд кубометров, - замглавы Нацэнергохолдинга А.Исраилов
Зимой потребление воды из Токтогульского водохранилища дойдет до 6 млрд кубометров, - замглавы Нацэнергохолдинга А.Исраилов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.11.2019

Опасения и вопросы насчет ограничения электроэнергии могут возникать из-за того, что в этом году объем воды в Токтогульском водохранилище по сравнению с прошлым годом меньше, сказал первый заместитель председателя правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Абдылда Исраилов в эфире «Биринчи радио».

По его словам, каждый год перед подготовкой к осенне-зимнему периоду еще весной выходит постановление правительства, где каждым учреждениям и предприятиям энергосистемы ставятся задания, областям, районам и предприятиям ставятся лимиты потребления.

«Возможно, в обществе эти лимиты могут воспринимать как отдельные ограничения», - сказал он.

По его словам, в энергосистеме оборудование имеет технические параметры, также бюджетным организациям в зависимости от средств из бюджета ставят лимиты, сколько они должны получить электроэнергии, тепла и воды.

Для контроля лимитов в каждой области и районе со стороны местных властей и руководителей энергокомпаний должен вестись контроль, сказал он.

«Это нельзя считать ограничениями для населения. Также в этом году в Токтогульском водохранилище накопили 17 млрд 200 млн кубометров, что дает полную возможность для прохождения зимы, потому что в зимний период мы используем до 6 млрд кубометров воды», - сказал он.

На вопрос, что будет, если лимиты превысят, он сказал, что за 9 месяцев (с апреля до октября) некоторые области превысили лимиты, например, «Северэлектро» на 160 млн кВт.ч больше электроэнергии использовали.

«Они превышают от лимиты, но никого не отключаем и не вводим ограничения», - сказал он.

Лимиты нужны как баланс в энергосистеме для контроля, считает он.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1576064

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo